Auction 802T, Lot # 62
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Denise Anderson. Fish tailed Dove. Litografía, serie 1/12. Firmada y referida 1/74. Dimensiones: 19 x 23 cm. b) Firma ilegible. Callejón. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 20 x 25 cm. c) María Teresa Toral. Día de Muertos. Grabado, serie C/A. Firmado. Dimensiones: 20 x 10 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $500-800